IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Настаивал на невиновности. Тулунчанина отправили в колонию строгого режима на 14 лет за насилие над падчерицей

Настаивал на невиновности. Тулунчанина отправили в колонию строгого режима на 14 лет за насилие над падчерицей

Также суд ограничил ему свободу на год

Жителя Тулуна отправили на 14 лет за решетку за насилие над падчерицей

Тулунский городской суд приговорил к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима мужчину, которого признал виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении падчерицы. Об этом 17 марта сообщалось на сайте суда.

В суде было установлено, что девочка подвергалась насилию со стороны отчима «с целью удовлетворения сексуальных потребностей» с 2017 по 2022 год. Мужчина и мать ребенка вели аморальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками. Девочку, а также двух ее малолетних братьев неоднократно помещали в детский дом, но возвращали назад в семью.

— Впервые отчим совершил насильственные действия сексуального характера, когда потерпевшей было 7 лет. Она рассказала об этом матери, однако та ей не поверила, сказала, что девочка врет. После этого мать и отчим избили ребенка. Отчим продолжил периодически совершать в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, — отмечается в сообщении суда.

Матери дочь больше о насилии не рассказывала, так как была уверена, что женщина снова не поверит. Когда в очередной раз дети попали в детский дом, девочка рассказала о том, что с ней делал отчим, психологу.

Свою вину подсудимый не признал, настаивая на том, что потерпевшая его оговорила.

— Однако виновность подсудимого была установлена судом на основании полного и всестороннего исследования имеющихся доказательств, таких, как заключения судебно-медицинской экспертизы и психолого-психиатрической экспертизы потерпевшей, показаний свидетелей, иных письменных материалов уголовного дела, — прокомментировали в суде.

От осужденного поступила апелляционная жалоба на приговор суда.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем