IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Пенсионера в Шелеховском районе застрелили из-за замечания о громкой музыке

Пенсионера в Шелеховском районе застрелили из-за замечания о громкой музыке

В убийстве подозревают 18-летнего парня

Следователи из Шелехова подозревают 18-летнего местного жителя в убийстве 62-летнего мужчины, который сделал ему замечания из-за громко игравшей музыки, сообщается 27 марта в Telegram-канале СУ СК России по Иркутской области.

Инцидент произошел утром 24 марта в селе Моты Шелеховского района. По версии следствия, погибшему не понравилось, что у компании молодых людей, находившихся в машине, громко играла музыка. Он высказал им замечание, попутно вооружившись ружьем.

— В ходе ссоры 18-летний фигурант выхватил у потерпевшего ружье и произвел один выстрел ему в ногу, после чего с места преступления скрылся, разобрав оружие и спрятав его в лесном массиве. От полученного ранения мужчина скончался на месте, — поясняется в сообщении СКР.

Парня уже задержали, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Санкции статьи предполагают лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter