IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

718мм 51%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Экономика В Иркутске возбудили уголовное дело по контрабанде леса на сумму больше 11 млн рублей

В Иркутске возбудили уголовное дело по контрабанде леса на сумму больше 11 млн рублей

Кто отправил древесину за границу и где ее заготовили — пока неизвестно

В Иркутске расследуют дело о контрабанде леса на сумму больше 11 млн рублей

Транспортные полицейские отдела на станции Иркутск-Пассажирский возбудили уголовное дело по факту контрабанды лесоматериалов на сумму свыше 11 миллионов рублей. Об этом 10 апреля сообщается на сайте транспортной прокуратуры Иркутской области.

По версии следствия, в 2019 году неустановленные лица, действовавшие от имени ООО «Клумба», внесли в таможенную декларацию недостоверные сведения и экспортировали через границу более 4 тысяч кубометров лесоматериалов хвойных пород стоимостью более 11,9 миллиона рублей. При этом происхождение лесоматериалов не подтверждено.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов).

ООО «Клумба», по данным сервиса проверки контрагентов «Контур.Фокус», принадлежит Эдуарду Шамильевичу Зиатдинову, который также владеет компанией «Грин» в Иркутском районе. У обеих основной вид деятельности связан с розничной торговлей цветами, семенами и удобрениями.

«Клумба» была создана в 2014 году, финансовые результаты компании отражены лишь на конец 2019 года. В 2021 году налоговая через арбитражный суд пыталась признать фирму банкротом, но заявление было оставлено без движения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем