IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Сотрудника ангарской ИК-7 подозревают в получении взятки за передачу телефонов осужденным

Сотрудника ангарской ИК-7 подозревают в получении взятки за передачу телефонов осужденным

Размер взятки составил 39 тысяч рублей

СК возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ангарской исправительной колонии № 7. Его подозревают в получении взятки

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии № 7 из Ангарска, подозреваемого в получении взятки за передачу телефонов осужденным, сообщалось 10 апреля в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области.

— По версии следствия, в период с марта по апрель текущего года подозреваемый, являясь должностным лицом — младшим инспектором группы надзора отдела безопасности исправительной колонии, получил от осужденного, отбывающего наказание в указанном исправительном учреждении, взятку в размере 39 тысяч рублей за незаконную передачу осужденному мобильных телефонов, — говорится в сообщении.

Сейчас следователи СК проводят необходимые следственные действия, на это время сотрудника ИК-7 отстранили от занимаемой должности.

Исправительная колония № 7 — мужская исправительная колония особого режима. Была образована в 1953 году. На базе ИК организовано производство швейных изделий, стройматериалов, изделий металлообработки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем