IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Задушила знакомую и уехала в Таджикистан. В Иркутске женщину подозревают в убийстве 17-летней девушки

Задушила знакомую и уехала в Таджикистан. В Иркутске женщину подозревают в убийстве 17-летней девушки

Обвиняемая, находясь в розыске, как минимум дважды меняла свои персональные данные

В Иркутске арестовали 46-летнюю гражданку Таджикистана, подозреваемую в убийстве своей знакомой

В Иркутске арестовали 46-летнюю гражданку Таджикистана, подозреваемую в убийстве своей знакомой. Как уточняется 20 апреля в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области, преступление было совершено в декабре 1994 года, погибшей было 17 лет, как и ее предполагаемой убийце.

Преступление произошло на улице Просвещения. В подъезде жилого дома было обнаружено тело девушки. Как установили правоохранители, незадолго до смерти она выпивала вместе с двумя своими знакомыми. Они поссорились, после чего задушили потерпевшую, вынесли тело в подъезд и скрылись с места преступления.

— По горячим следам одна из подозреваемых была задержана. В дальнейшем судом ей был вынесен приговор. Вторая подозреваемая скрылась от следствия и была объявлена в розыск, — уточняется в сообщении.

В пресс-службе ведомства добавили, что потерпевшую сначала избили в ходе ссоры. После этого преступницы испугались содеянного и задушили девушку.

Следователями СК в ходе работы над раскрытием преступлений прошлых лет удалось установить местоположение разыскиваемой. В начале апреля текущего года подозреваемая была задержана в Москве. Обвиняемая, находясь в розыске, как минимум дважды меняла свои персональные данные, уехала в Таджикистан, где получила гражданство.

Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 102 УК РСФСР «Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью». Судом обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем