IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Задушил проводом от антенны и украл мобильный. Иркутянину вынесли приговор за убийство пенсионерки

Задушил проводом от антенны и украл мобильный. Иркутянину вынесли приговор за убийство пенсионерки

В момент преступления мужчина был в наркотическом опьянении

Задушил проводом от антенны и украл мобильный. Иркутянину вынесли приговор за убийство пенсионерки

Иркутский областной суд вынес приговор в отношении 42-летнего жителя Иркутска. Его признали виновным в преступлениях по статьям «Убийство человека, находящегося в беспомощном состоянии», а также «Покушение на кражу чужого имущества, совершенное с банковского счета». Об этом 21 мая сообщает пресс-служба прокуратуры.

Всё произошло сентябрьским утром 2021 года в Иркутске. Следствием и судом установлено, что не раз судимый за тяжкие преступления мужчина пришел в дом к одинокой пожилой 73-летней женщине. Злоумышленник, который в этот момент был в наркотическом опьянении, напал на старушку и задушил ее проводом от антенны. После этого убийца забрал сотовый телефон жертвы, чтобы украсть деньги с ее банковского счета через мобильное приложение. Однако сделать это у мужчины не вышло — услуга денежных переводов была заблокирована.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска иркутской полиции.

Изучив все доказательства и выслушав мнение гособвинителя, суд приговорил иркутянина к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Тelegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем