IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Иркутской области контрабандистов-иностранцев отправили в колонию. Они вывезли лес на 55 млн рублей

В Иркутской области контрабандистов-иностранцев отправили в колонию. Они вывезли лес на 55 млн рублей

Преступления совершались в 2014–2017 годах

Двоих контрабандистов леса отправили в колонию в Иркутской области

В Тайшетском районе двух иностранцев в суд приговорил к реальным срокам заключения за контрабанду незаконно заготовленной древесины. Они экспортировали ее по железной дороге. Всего в 2014–2017 годах было вывезено более 17 тысяч кубометров лесоматериалов стоимостью свыше 55 миллионов рублей. Об этом 31 мая сообщалось на сайте Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте.

Полицейские в ходе расследования установили, что мужчины скупали лес, который незаконно заготавливался на территории Тайшетского и Нижнеудинского районов. После этого древесину перерабатывали и поставляли иностранным компаниям.

Оформление внешнеэкономических контрактов осуществлялось с использованием фиктивных документов.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Тайшетской транспортной прокуратуры приговорил организатора преступной группы к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 700 тысяч рублей, второго осужденного — к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 500 тысяч рублей.

В картотеке Тайшетского районного суда имеются сведения о приговоре по соответствующим статьям. Фигурантами уголовного дела стали Чжан Хайлин и Чжан Юань. Уголовное дело поступило в июне 2022 года, приговор вынесен 29 мая 2023 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем