IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Шли на свидания, а попадали на разборку. В Иркутске мужчин грабили после подставных встреч в кафе

Шли на свидания, а попадали на разборку. В Иркутске мужчин грабили после подставных встреч в кафе

Полиция задержала предполагаемых участников банды

В Иркутске мужчин грабили после подставных встреч в кафе

Полиция задержала подозреваемых в серии разбойных нападений, совершенных во время подставных свиданий в кафе, сообщается 26 июня в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области.

Преступная схема всегда проходила по одному сценарию. Жертвами становились одинокие мужчины, которые рассчитывались крупными купюрами. Официантки сообщали об этом своим подельникам. Потом к таким посетителям подходили девушки, знакомились с жертвами, а затем предлагали продолжить общение в другом месте.

После этого девушки якобы заказывали такси, но за ними приезжал знакомый. По пути следования их сопровождала еще одна машина с парнями. Сообщники привозили жертв в безлюдное место, а затем избивали, отбирали деньги, телефоны и драгоценности.

Вероятными разбойниками оказались шесть человек — две девушки и четыре молодых человека в возрасте от 19 до 25 лет, ранее судимых за имущественные преступления. Сейчас им вменяют статью 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по этой статье предполагает лишение свободы на 10 лет.

По данным полиции, сейчас ущерб от преступлений превышает 150 тысяч рублей, пострадавшими по делу проходят два человека. При этом правоохранители не исключают, что жертв могло быть и больше. Их призывают обращаться в отдел полиции № 7 по номеру: 8 (3952) 21–68–05.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем