IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-з.

722мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Хватило бы на 800 разовых доз». Сотрудники УФСБ помешали двум иркутянам сбыть крупную партию кокаина

«Хватило бы на 800 разовых доз». Сотрудники УФСБ помешали двум иркутянам сбыть крупную партию кокаина

Наркодилеров приговорили к 7 и 8 годам колонии строгого режима

«Хватило бы на 800 разовых доз». Сотрудники УФСБ помешали двум иркутянам сбыть крупную партию кокаина

Сотрудники УФСБ помешали двум жителям Иркутска сбыть особо крупную партию кокаина. Один из задержанных вез наркотики из Москвы в Усолье-Сибирское, а второй в качестве курьера должен был встретить подельника на станции и забрать у него запрещенное вещество. Подробности 28 августа сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел в августе 2022 года в Нижнеудинске. На станции оперативники задержали пассажира плацкартного вагона, в сумке которого было около 100 граммов кокаина. Он вез его из Москвы и рассказал, что в Усолье его должен встретить курьер. На станции назначения сотрудники ФСБ задержали другого участника преступной схемы.

— Злоумышленниками оказались 27-летний и 33-летний безработные жители Иркутска. Изъятого веса наркотического средства примерно хватило бы на 800 разовых доз. Кроме того, в этот же период один из подсудимых незаконно собрал и хранил у себя дома части дикорастущего растения, содержащего наркотическое вещество, — говорится в сообщении.

Приговором Нижнеудинского городского суда двое фигурантов дела признаны виновными по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотиков через информационно-телекоммуникационные сети группой лиц по предварительному сговору», а также «Незаконное приобретение и хранение наркотиков». Им назначено наказание в виде 7 и 8 лет колонии строгого режима.

В пресс-службе УФСБ по Иркутской области не уточнили имена осужденных, сославшись на закон о персональных данных.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем