IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Убийство подростка 15-летнего парня зарезали на автобусной остановке в Иркутске

15-летнего парня зарезали на автобусной остановке в Иркутске

В соцсетях связывают убийство с «районными разборками»

Неизвестные зарезали 15-летнего школьника на остановке в Иркутске

Пятнадцатилетнего школьника зарезали на остановке Лисиха вечером 2 декабря. Об этом сообщается в соцсетях школы, где он учился. Кроме того, информацию о случившемся порталу «ИрСити» подтвердил источник в силовых структурах.

Если вам что-либо известно о случившемся или вы были знакомы с кем-либо из участников конфликта, напишите нам, пожалуйста, на почту ircity@sholding.ru или в Telegram-бот!
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

Информация о гибели школьника появилась сегодня днем на авторизованной через Госуслуги странице школы № 9 имени Пушкина, где, предположительно, учился погибший.

Сообщение о случившемся опубликовано от имени пользователя с псевдонимом «Рай Раевский» на странице школы № 9

Подробности случившегося опубликованы в Telegram-канале Babr Mash:

— 15-летний Егор стоял с друзьями на Лисихе. Мимо проходила компания подростков из Ново-Ленино. По словам школьников, один из них подошёл к парню и спросил: «Ты с какого района, чушпан?», после вонзил ему нож в горло и скрылся. Товарищи вызвали Егору скорую. Но медики ничем помочь не смогли.

Там также сообщают, что предполагаемого убийцу парня уже задержали. Им якобы оказался 16-летний школьник из Ново-Ленино, состоящий на учете по делам несовершеннолетних. Кроме того, задержан еще один участник конфликта.

Telegram-канал издания StarHit сообщает, что «подростки насмотрелись "Слово пацана" (речь идет о российском криминальном сериале Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте», премьера которого состоялась в ноябре — Прим. ред.) и убили 15-летнего Егора из-за того, что он был с другого района». Сам Крыжовников после выхода сериала не романтизировал «криминальные элементы» и не планировал этого делать.

— Ну и что там привлекательного? Где в «Слове пацана» романтизация криминала? Там, повторюсь, есть предчувствие, что вот нашел своих. Но на самом деле это иллюзия братства, иллюзия единения. Там нет правды, нет примеров. <...> Как бы эти пацаны ни братались в 1980-х, став в 1990-х бандитами, они друг друга стали убивать, — заявлял он.

На момент публикации новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Иркутской области сообщили порталу «ИрСити», что давать какие-либо комментарии пока преждевременно. Там отметили, что информация появится завтра, 4 декабря. В пресс-службе регионального главка МВД не стали комментировать эту информацию, сославшись на то, что подобными делами занимается СК.

После публикации материала стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Правоохранители задержали двух предполагаемых участников конфликта — 16-летних подростков. Их обнаружили в Качугском районе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем