IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Зарезал приятеля, а потом ранил и изнасиловал подругу. В Иркутске суд рассмотрит дело о двойном убийстве

Зарезал приятеля, а потом ранил и изнасиловал подругу. В Иркутске суд рассмотрит дело о двойном убийстве

Обвиняемому 35 лет, судимостей нет

Зарезал приятеля, а потом ранил и изнасиловал подругу. В Иркутске суд рассмотрит дело о двойном убийстве

В Иркутске суд рассмотрит уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в двойном убийстве и изнасиловании, а также в хранении конопли. Об этом сообщается на сайте регионального управления СКР.

По версии следствия, 5 июля 2023 года компания распивала спиртные напитки в селе Ново-Ленино Осинского района. В какой-то момент обвиняемый несколько раз ударил 31-летнего приятеля ножом. Как уточняет пресс-служба прокуратуры региона, он сделал это «на почве личной неприязни». Свидетелем этой картины стала их 27-летняя подруга. Испугавшись, она попыталась сбежать, но злоумышленник ее догнал, ранил ножом в ногу и изнасиловал. Женщина умерла от обильной кровопотери.

Подозреваемого задержали на следующий день. В его доме следователи обнаружили более 3 килограммов конопли.

Мужчине предъявлено обвинение по трем статьям: «Убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием» (Санкции — от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное), «Изнасилование» (от 3 до 6 лет) и «Незаконное хранение частей наркосодержащего растения» (до 3 лет лишения свободы). По уголовному делу допрошено более 20 свидетелей, проведено 15 судебных экспертиз.

Судя по картотеке областного суда, дело поступило 15 декабря, меру пресечения будут избирать 25 декабря. Информация о фигуранте скрыта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем