IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

718мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Я убил маму!» Житель Приангарья забил совком жену до смерти из-за отказа готовить ему ужин

«Я убил маму!» Житель Приангарья забил совком жену до смерти из-за отказа готовить ему ужин

Мужчина заявлял, что жена задевала его мужское достоинство

Житель Приангарья забил совком жену до смерти из-за отказа готовить ему ужин

Жителя Казачинско-Ленского района Александра Непомнящих приговорили к шести с половиной годам в колонии строгого режима за то, что он жесткого избил жену. Женщина умерла. Об этом сообщается в базе судебных решений Иркутского областного суда.

Александр Непомнящих, как следует из судебного акта, в день преступления вместе с супругой выпивал самогон. Днём они уснули и, проснувшись к вечеру, мужчина разбудил жену, которая оказалась очень пьяной.

— В ответ на его требование готовить ужин, она стала его оскорблять, что разозлило. В ответ на это он один раз кулаком без замаха ударил ее по лицу в область рта. После этого лег на кровать, столкнув с нее супругу, которая поползла на животе в сторону выхода из спальни, — отмечается в документе.

Женщина пыталась встать, но падала и ударялась головой об пол, в итоге просто растянулась на спине. Непомнящих снова потребовал от неё ужина, та, по его словам, вновь мужа оскорбила. Тогда мужчина, разозлившись, взял с кухни жестяной печной совок, начал бить по ягодицам, ногам и спине. Попадало женщине и по рукам, которыми она пыталась прикрыться. В итоге совок сломался После этого мужчина ударил её по голове с силой несколько раз кулаками.

— Когда закончил бить, жертва легла на спину, положила голову на пол, уснула, что следовало из ее храпа. Приготовив ужин, поужинав с употреблением самогона, посмотрев телевизор, обратил внимание, что супруга не храпит. Пощупал пульс, стал делать прямой массаж сердца, поняв, что она умерла. Позвонившей ему дочери сказал: «Я убил маму!», — говорил Непомнящих на предварительном следствии.

Он заявлял, что не хотел смерти супруги, но был зол, подозревая супружескую измену с ее стороны, и из-за того, что она задевала его мужское достоинство.

Сын супругов в суде сообщал, что до этого отношения между родителями были нормальными, а отца характеризовал положительно. Однако другой свидетель сообщил, что ранее женщина жаловалась на то, что муж применял к ней физическую силу, при этом сама она часто пила алкоголь.

Мужчине вменяли часть 4 статьи 111 УК РФ — умышленное причинение тяжких телесных повреждений, приведшее к смерти по неосторожности. Мужчина признал свою вину частично, отметив, что по голове жену совком не бил.

Казачинско-Ленинский районный суд приговорил Непомнящих к шести с половиной годам в колонии строгого режима, приговор в Иркутском областном суде обжаловала его адвокат. Но суд оставил решение нижестоящей инстанции без изменений. Известно, что мужчина ранее был не судим.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте все самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем