IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Тело без конечностей и головы нашли на берегу Ангары. Иркутянина подозревают в убийстве, совершенном 16 лет назад

Тело без конечностей и головы нашли на берегу Ангары. Иркутянина подозревают в убийстве, совершенном 16 лет назад

По версии следствия, парень зарезал своего одноклассника, с которым давно враждовал

Иркутянина подозревают в убийстве, совершенном 16 лет назад

Полицейские задержали жителя Иркутска, которого подозревают в убийстве своего одноклассника, совершенном 16 лет назад. Как сообщается 25 марта в Telegram-канале следственного управления СКР по Иркутской области, тело погибшего без рук, ног и головы нашли на берегу Ангары.

Преступление произошло весной 2008 года. Тело обнаружили на улице Полярной. По информации правоохранителей, погибший получил множество колото-резаных ранений. Дело расследовали до 2009 года, но затем производство приостановили — установить предполагаемого преступника не удалось.

Во время работы над преступлениями прошлых лет следователям и криминалистам удалось выйти на след убийцы. Более того, впоследствии они смогли установить личность подозреваемого. Им оказался местный житель, погибший приходился ему одноклассником, с которым у него долгое время были натянутые отношения.

Труп без конечностей и головы нашли на берегу Ангары в районе улицы Полярной

На момент совершения преступления подозреваемому был 21 год. В день, когда произошло убийство — 29 марта 2008-го, — предполагаемый убийца и его жертва выпивали в квартире на Синюшке. Они поссорились друг с другом, и тогда, по версии следствия, парень схватился за нож и начал бить своего собутыльника. Как предполагают правоохранители, после этого он расчленил труп и вывез останки на берег Ангары в Ленинском округе.

Мужчину задержали, он уже дал признательные показания. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем