перейти к публикации
3 комментария к публикации

Четверых иркутских студентов заподозрили в помощи мошенникам

12 февраля 2025, 13:28
Гость
balagur

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля 2025, 13:37
По роду деятельности сталкиваюсь с молодежью. При трудоустройстве хотят заработную плату по 100 тысяч рублей в месяц, имея только среднее образование. Витают в облаках и очень сильно оторваны от реальности. Такое впечатление, они родителей на органы разберут не моргая глазом, а помочь мошенникам и глазом не моргнут, лишь бы платили.
Гость
12 февраля 2025, 14:14
Вообще-то уже проехали эту тему в 2017м, когда вроде бы власть обязалась трудоустроить молодых людей после очевидных событий. До ковида может система и работала, пристроили... Своих. А те, кто видят проезжающие порше, гелики, и прочие штуки у нас не в очень то хорошем областном центре думают, что явно это заработано хорошим трудом. Кто же знал, что бывают общаки, коррупция, договорные тендеры, отмыв, кому-то в наследство достались магазины, территории и прочее? Я до сих пор так считаю: строй нормальную страну, делай высокооплачиваемый квалифицированный труд и плати по заслугам, а не сыну/дочери. Но у нас все наоборот. Вот люди и думали, что это все сойдет. Исходя из того, что кто надо получает норм зп, а кто нет - пытается соответствовать одногодкам выходит только один путь. Кто виноват?
balagur

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля 2025, 14:46
Гость
12 февраля 2025, 14:14
Вообще-то уже проехали эту тему в 2017м, когда вроде бы власть обязалась трудоустроить молодых людей после очевидных событий. До ковида может система и работала, пристроили... Своих. А те, кто видят проезжающие порше, гелики, и прочие штуки у нас не в очень то хорошем областном центре думают, что явно это заработано хорошим трудом. Кто же знал, что бывают общаки, коррупция, договорные тендеры, отмыв, кому-то в наследство достались магазины, территории и прочее? Я до сих пор так считаю: строй нормальную страну, делай высокооплачиваемый квалифицированный труд и плати по заслугам, а не сыну/дочери. Но у нас все наоборот. Вот люди и думали, что это все сойдет. Исходя из того, что кто надо получает норм зп, а кто нет - пытается соответствовать одногодкам выходит только один путь. Кто виноват?
"У каждой проблемы есть имя, фамилия и отчество", и не многие это понимают.