перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Подросток напал на друзей в Байкальске и погиб

28 мая 2025, 11:21
Гость
Гость
30 мая 2025, 17:31
Ну да. Для детей не зря существует "комендантский" час.22? Или 21 час? Нельзя и все быть вне дом,без присмотра.Они дети ещё.
Гость
30 мая 2025, 16:29
Родителей наказать за не исполнение родительских обязанностей. Другим урок будет. Нужно быть авторитетом в семье, а не ребенок должен им быть.
Гость
29 мая 2025, 16:31
Некоторым людям просто нельзя пить, алкоголь на всех по разному влияет. У кого-то агрессия проявляется.
Гость
29 мая 2025, 08:14
Причём, соседи по даче, на территории которой всё и произошло, вызывали вечером полицию. Сотрудники приехали, но даже не проходили внутрь!!!!! А ведь могли бы предотвратить такую трагедию!!!!
Гость
29 мая 2025, 08:10
Не нужно обвинять родителей. Я, конечно, не все эти семьи знаю. Но, теперь родители, с которыми знакома, очень порядочные, и любящие родители. Дети эти никогда не давали повода предположить такое! Каждое поколение пытается попробовать запретный плод. С той лишь разницей, что до трагедии редко доходит. А сейчас вообще ВСЁ запретное в свободном доступе! Эти агрессивные игры, они же так затягивают детские мозги! Фильмы, которые провоцируют на агрессию, насилие. А плюсом ещё и алкоголь и вещества, которые ПОКА не входят в список запрещеных. Как успеть предотвратить подобные приобретения? Беседы то в семьях проводятся, а любопытство преобладает над детьми! Миша, который взялся за нож, был, действительно, нормальным ребёнком!!! Что произошло в голове в тот момент? Да, девочка, но не до такой степени, НЕТ! Это мимолётно. Всё, скорее всего, страшнее, ребёнок под долгим воздействием интерактивных игр плюс алкоголь, выпал из реальности. Такая трагедия!!!! Скорблю вместе с родителями!!!
Гость
30 мая 2025, 16:28
Вообще то родители как раз в виноваты полностью! Ребенок в этом возрасте должен быть дома в 22 часа! К тому же ни в коем случае нельзя разрешать детям без присмотра справлять день рождения! Всегда нужно быть в курсе всего, что происходит с ребенком. Им всего по 13-14 лет!!!!! Вы так пишете, будто выпивать в этом возрасте вполне обычное дело!!!!
Гость
30 мая 2025, 17:28
Алкоголь начисто стирает воспитание, здравый смысл, самозащиту. Злоба и смелость зашкаливают.Как мальчишка мог напиться так жёстко? И другие дети? Что им стакан водки - сносит голову начисто,они не знали. И уже не узнают.Отпускать детей нельзя было,конечно.
Гость
28 мая 2025, 18:51
Вопросы и к родителям которые позволили ночевать на даче толпе подростков, в том числе 13-летним
Гость
28 мая 2025, 16:38
Как он в их компании оказался на день рождении, если такая ненависть к остальным? Что там такое могло произойти, что спровоцировало такую жестокость?
Гость
28 мая 2025, 17:54
вроде как "его" дача. К девушке приставал, другие за неё вступились.
Гость
28 мая 2025, 18:40
Психопатия проявляется по разному. Зависит от цели/мысли/тригера и ответной реакции. Тут проактивный, неосознанный и злой психопат еще и на теме накрученной цели, которую оборвали. Лопнул
Гость
28 мая 2025, 19:04
Гость
28 мая 2025, 18:40
Психопатия проявляется по разному. Зависит от цели/мысли/тригера и ответной реакции. Тут проактивный, неосознанный и злой психопат еще и на теме накрученной цели, которую оборвали. Лопнул
молодец, уже и диагноз поставил...
Гость
28 мая 2025, 15:32
Не в Байкальске в больнице У них нет там такой больницы даже В городе Слюдянка в 4 утра все произошло ,позже утром уже доставили в больницу в город Слюдянка
Гость
28 мая 2025, 14:31
Надо начинать с самого.основного, чем дети и подростки занимаются, какие фильмы смотрят, как общаются между собой, как у них в семьях, что в головах, что они за люди, кто это все отслеживает, родители, школа, общество? Правильно пишут уже десятилетиями, что надо прекратить показ криминала по тв, где цензура? Больные душой эти убийцы- подростки, кто их душой интересуется,? Одни вопросы пока, когда ответы будут?
Гость
28 мая 2025, 16:16
У подростков и так не сильно много в голове, а тут еще и алкоголь...
Гость
28 мая 2025, 16:25
причем тут "показ криминала"? алкоголь нужно запретить...
Гость
28 мая 2025, 16:30
Гость
28 мая 2025, 16:25
причем тут "показ криминала"? алкоголь нужно запретить...
Обилие сцен насилия по тв тоже влияет. Модели поведения подростков формируются в том числе за счет подражания...
Гость
28 мая 2025, 13:57
Считай, полвзвода положил...
Гость
28 мая 2025, 13:20
Если каждый день по телевизору страну накачивают ненавистью и поощряют насилие, то оно будет только множится.
Гость
28 мая 2025, 16:25
От семьи тоже зависит. В конфликтных, отчужденных или авторитарных семьях уровень агрессии подростков выше...
Гость