
Из салона доносились крики о помощи. Ревнивый иркутянин предстанет перед судом за похищение бывшей сожительницы
Иркутянин предстанет перед судом за похищение своей бывшей сожительницы. 34-летний мужчина подкараулил девушку возле ее дома и хотел куда-то увезти на машине. К счастью, на пути злоумышленника встал сотрудник ГУФСИН. Рассказываем подробности истории.
По данным пресс-службы СК СКР по Иркутской области, всё произошло 19 июня этого года. Мужчина поздним вечером напал на свою возлюбленную в доме на улице Лермонтова. Схватив женщину за одежду, он вытащил ее на улицу, запихнул на заднее сиденье машины, за рулем которой оказался приятель злоумышленника. В машине иркутянин вел себя агрессивно и угрожал своей жертве.
В какой-то момент девушка сумела открыть дверь движущегося авто и стала звать на помощь. Сзади как раз ехал сотрудник ИК-6 Ян Казанцев. Он услышал женские крики.

Сотрудник ИК-6 Ян Казанцев представлен к награде за то, что предотвратил похищение женщины
Сначала Ян пытался привлечь внимание водителя, моргая дальним светом фар. Так как реакции не последовало, сотрудник ГУФСИН решил вынудить автомобиль прижаться к обочине.
«После остановки из машины выбежала девушка, лицо которой было в крови. Прикрыв женщину собой, Ян Казанцев вызвал на место происшествия полицию и успокоил потерпевшую. Злоумышленник, понимая, что будет задержан, скрылся от сотрудников правоохранительных органов», — говорится в сообщении пресс-службы ГУФСИН по Иркутской области.
Нападавшего всё равно поймали, он стал фигурантом дела о похищении человека. Как стало известно «ИрСити» из собственного источника, иркутянин пошел на это из ревности. Возлюбленная отшила его, а после этого он увидел, как какой-то мужчина подвез его бывшую до дома. Это стало последней каплей, и в тот же вечер он решился на похищение.
Сейчас материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением переданы в Свердловский районный суд Иркутска.