IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Первые иркутские выпускники «Щуки» представят в Москве свой спектакль

Первые иркутские выпускники «Щуки» представят в Москве свой спектакль

Первые иркутские выпускники Театрального института имени Бориса Щукина в сентябре представят свой спектакль на Московском фестивале, посвящённом 100-летию со дня основания знаменитой Вахтанговской школы.

Первые иркутские выпускники Театрального института имени Бориса Щукина в сентябре представят свой спектакль на Московском фестивале, посвящённом 100-летию со дня основания знаменитой Вахтанговской школы, сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» 3 июля в пресс-службе правительства Иркутской области.

«Пока не решено, какой именно спектакль будет показан в Москве. Этот вопрос будет зависеть от многих факторов. Например, от площадки, которую нам предоставят, от суммы денег для перевозки декораций, от способа перевозки: автомобильный, железнодорожный или авиатранспорт. Все расходы возьмёт на себя областной бюджет. Министр культуры и архивов региона Виталий Барышников предложил обратиться за помощью в выборе спектакля к руководству института. Поэтому выпускники решат этот вопрос ближе к сентябрю», - сообщили в пресс-службе.

В 2010 году впервые Театральным институтом имени Бориса Щукина специально на актёрском факультете для Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова был набран курс студентов, что стало настоящей инновацией в подготовке театральных кадров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем