IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Историю жизни драматурга Гуркина смогут узнать жители во время экскурсии в Черемхово

Историю жизни драматурга Гуркина смогут узнать жители во время экскурсии в Черемхово

Четыре экскурсионных маршрута по известным городским местам, в том числе по историческим и культурым памятникам, посвящённым драматургу Владимиру Гуркину, разработаны в Черемхово Иркутской области.

Четыре экскурсионных маршрута по известным городским местам, три из которых являются автобусными, разработаны в Черемхово Иркутской области, сообщила 20 августа корреспонденту ИА «БайкалПост» представитель городской администрации.

«Первая обзорная автобусная экскурсия «Любимое Черемхово» продолжительностью 1,5 часа, во время которой жители и гости города смогут посетить музеи, памятники и скульптурные композиции. Вторая автобусная экскурсия продолжительностью 1 час «Театральное Черемхово» посвящена памяти драматурга Владимира Гуркина. Во время поездки жители города проедут по историческим и культурным памятникам, связанным с его именем - где он жил, учился и работал. Также в рамках экскурсии запланировано посещение могилы драматурга», - сообщили ИА «БайкалПост» в администрации.

Пеший маршрут по городу включает в себя скульптурную композицию «Любовь и голуби», посвящённую Владимиру Гуркину, несколько улиц, далее композиция Варфоломееву, Гуркину и Вампилову. В общей сложности экскурсия проходит 50 минут.

Четвёртая и самая продолжительная автобусная экскурсия - 2 часа - «Черемхово: следы истории» захватывает разные части города, знакомит людей с угольной промышленностью города и другие места, наиболее полно показывающее историю и культуру Черемхово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем