IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Всё о Байкале Картину «Псов-рыцарей ведут во Псков» отреставрируют во время «Ночи искусств» в Иркутске

Картину «Псов-рыцарей ведут во Псков» отреставрируют во время «Ночи искусств» в Иркутске

Сотрудники музея отреставрируют историческое полотно «Псов-рыцарей ведут во Псков» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдёт с 3 по 4 ноября в Иркутском областном художественном музее.

Сотрудники музея отреставрируют историческое полотно «Псов-рыцарей ведут во Псков» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдёт с 3 по 4 ноября в Иркутском областном художественном музее, сообщается 26 октября на сайте музея.

«Впервые посетители увидят историческое полотно «Псов-рыцарей ведут во Псков» Гавриила Никитича Горелова (1880-1966), действительного члена Академии художеств СССР, лауреата Сталинской премии, заслуженного деятеля искусств РСФСР. Спустя 65 лет после создания, это уникальное произведение живописи было возрождено к жизни реставраторами музея», - говорится в сообщении.

Также в рамках акции запланирована детская выставка «О Родине с любовью» и экскурсии по экспозиции музея. В 20.30 посетителей ждёт рассказ о художнике Гаврииле и его картине «Псов-рыцарей ведут во Псков», в 21.00 – экскурсии по экспозиции «Русское искусство 15-20 веков» и выставке «Иркутская история в фотографиях», в 21.30 – экскурсия по выставке «Дары советским лидерам. От Ленина до Горбачева».

Как отмечается в пресс-релизе, всю ночь в музее будет звучать духовая и классическая музыка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем