IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Поэт Евтушенко проведёт творческий вечер сразу после выписки из больницы 6 января

Поэт Евтушенко проведёт творческий вечер сразу после выписки из больницы 6 января

Известного российского поэта, уроженца Приангарья Евгения Евтушенко, который с середины декабря находился в больнице в Москве, выпишут в первой половине вторника 6 января; вечером этого же дня он выступит на своём авторском вечере.

Известного российского поэта, уроженца Приангарья Евгения Евтушенко, который с середины декабря находился в больнице в Москве, выпишут в первой половине вторника 6 января; вечером этого же дня он выступит на своём авторском вечере, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу культурного центра «ЗИЛ» в Москве, где должен выступить поэт.

Поэт Евгений Евтушенко был госпитализирован 14 декабря в больницу в Ростове-на-Дону в связи с ухудшением состояния здоровья. Позже его перевезли в Москву в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, а затем перевели в Центральную клиническую больницу Управления делами президента РФ.

«Евтушенко придёт на свой вечер. Всё в силе. Вроде бы в первой половине дня он должен выписаться из больницы», — приводит агентство слова пресс-службы.

Планируется, что на творческом вечере Евтушенко представит книгу «Все поэмы», а также познакомит публику со своими новыми произведениями.

Поэт Евгений Евтушенко родился на станции Зима Иркутской области. Он начал печататься в 1949 году. В 1952 году вышел первый сборник стихов «Разведчики грядущего», тогда же он стал самым молодым членом союза писателей СССР.

Огромную популярность Евтушенко приобрёл во время поэтического бума в 1960—1980 годах, когда его выступления вместе с Беллой Ахмадулина, Булатом Окуджавой, Робертом Рождественским буквально собирали стадионы. В 1991 году поэт уехал с семьёй в США, где и живёт в настоящее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем