IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

711мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Выставка об истории мореходства открылась на борту ледокола «Ангара» в Иркутске

Выставка об истории мореходства открылась на борту ледокола «Ангара» в Иркутске

Выставка «По волнам славного моря» об истории мореходства в Приангарье, подготовленная на основе материалов краеведческого музея, открылась на борту ледокола «Ангара» в Иркутске.

Выставка «По волнам славного моря» об истории мореходства в Приангарье, подготовленная на основе материалов краеведческого музея, открылась на борту ледокола «Ангара» в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 5 февраля в пресс-службе музея.

Пятнадцать планшетов рассказывают об истории мореходства в Иркутской области, представляют фотокопии документов, фото корабельного оборудования, предметов, принадлежащих судовладельцам и членам экипажей, географические карты. Ключевая тема экспозиции – история ледокола «Ангара».

Ледокол «Ангара» - один из первых ледоколов в мире и самый старый из сохранившихся судов этого типа. Изготовлен на стапелях верфей «Сэр В. Г. Армстронг, Витворт и К°» в Англии, спущен на воду 25 июля 1900 года. С 1975 по 1987 годы судно находилось в полузатопленном состоянии. С 1990 года после подъёма и реставрационных работ ледокол «Ангара» используется в качестве плавучего музея истории, науки и техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем