IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Краеведческий музей выиграл грант фонда Потанина в Иркутске

Краеведческий музей выиграл грант фонда Потанина в Иркутске

Иркутский областной краеведческий музей победил в грантовом конкурсе программы «Музейный десант» благотворительного фонда Владимира Потанина на поддержку проектов межмузейного сотрудничества.

Иркутский областной краеведческий музей победил в грантовом конкурсе программы «Музейный десант» благотворительного фонда Владимира Потанина на поддержку проектов межмузейного сотрудничества, сообщается 11 марта на сайте музея.

«В 2014 году в Сахалинском областном краеведческом музее успешно прошла выставка из фондов Иркутского областного краеведческого музея «Сокровищница старейшего музея Сибири». Когда мы организовывали выставку в Южно-Сахалинске, понимали, что нужна обменная выставка в Иркутске. Для её реализации необходимы внебюджетные средства. Иркутский краеведческий музей отправил заявку на конкурс проектов межмузейного сотрудничества и вошел в число победителей», - цитируются в сообщении слова заместителя директора Иркутского краеведческого по научной работе Татьяны Пушкиной.

Помимо Иркутского краеведческого музея грант получили ещё 11 музеев со всей России. Общий грантовый фонд составляет 20 миллионов рублей.

Целью программы «Музейный десант» является создание условий для распространения культурных практик и содействие профессиональному росту музейных работников. Программа включает в себя два грантовых конкурса: на участие в стажировках для музейных профессионалов и на поддержку проектов межмузейного сотрудничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем