Культура «Бессмертный полк» пройдёт 9 мая по улицам Иркутска

«Бессмертный полк» пройдёт 9 мая по улицам Иркутска

«Бессмертный полк» пройдёт 9 мая по улицам Иркутска – от танка «Иркутский комсомолец» на пересечении улиц Советской и Депутатской до Вечного огня на Нижней набережной.

«Бессмертный полк» пройдёт 9 мая по улицам Иркутска – от танка «Иркутский комсомолец» на пересечении улиц Советской и Депутатской до Вечного огня на Нижней набережной, сообщили ИА «БайкалПост» 25 апреля в пресс-службе драматического театра Охлопкова.

Всероссийскую акцию организовывают в Иркутске во второй раз, в прошлом году в ней приняли участие около трёх тысяч человек.

Участники с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны соберутся в 7.30, в 9.00 начнётся шествие. Подробную информацию об акции можно получить по телефону 52-01-90 или на сайте moypolk.ru.

Идея «Бессмертного полка» родилась в Томске, где впервые во время празднования Дня Победы в 2012 году в колонне Полка пронесли почти 2000 портретов ветеранов и прошли более шести тысяч томичей – их потомков. С тех пор шествие проходит ежегодно 9 мая по всей стране. На сайте «Бессмертного полка» россияне зарегистрировали 170 824 имени на 25 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Детоксы — не то, что нужно!» Нутрициолог из Иркутска раскрыла секрет, как выйти из новогоднего зажора
Марина Лубешко
Мнение
«Становится приятнее возвращаться домой»: организатор пространства рассказала, как правильно расхламляться
Анастасия Карачаровская
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления