IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

705мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Сто ветеранов со всей области посетили торжества в честь Дня Победы в Иркутске

Сто ветеранов со всей области посетили торжества в честь Дня Победы в Иркутске

Сто ветеранов со всей Иркутской области приехали поездом и прилетели самолётами 5 мая, чтобы поучаствовать в торжествах, приуроченных к Дню Победы в Иркутске.

Сто ветеранов со всей Иркутской области приехали поездом и прилетели самолётами 5 мая, чтобы поучаствовать в торжествах, приуроченных к Дню Победы в Иркутске, сообщили ИА "БайкалПост" 6 мая в пресс-службе губернатора региона.

Ветераны посетили мемориал «Вечный огонь славы», где отдали воинские почести солдатам, погибшим при защите Отечества.

«День Победы – это праздник, значимость которого трудно переоценить. Мы искренне благодарны ветеранам, которые рядом с нами и на примере которых мы можем воспитывать наших детей, спасибо вам за Победу», - процитировали в пресс-службе обращение губернатора Сергея Ерощенко к ветеранам.

Затем гостей Иркутска пригласили принять участие в траурной церемонии на Амурском кладбище и в торжественном митинге у памятника Маршалу Советского Союза Георгию Жукову. Завершились торжества праздничным приёмом губернатора региона, на котором Сергей Ерощенко вручил Почётные грамоты губернатора Иркутской области 16 участникам войны и труженикам тыла.

По приглашению Сергея Ерощенко, ветераны со всех муниципалитетов Иркутской области прибыли в Иркутск 5 мая. Сегодня, 6 мая, они начнут возвращаться к местам своего жительства, чтобы День Победы встретить в кругу родных и близких, а также принять участие в муниципальных торжествах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем