IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Кинорежиссёр Андрей Звягинцев встретится с жителями Иркутска

Кинорежиссёр Андрей Звягинцев встретится с жителями Иркутска

Российский кинорежиссёр, автор фильма «Левиафан» Андрей Звягинцев встретится с жителями Иркутск и Братска 7-9 июля.

Российский кинорежиссёр, автор фильма «Левиафан» Андрей Звягинцев встретится с жителями Иркутск и Братска 7-9 июля, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 23 июня модератор встреч Сергей Шмидт.

Место встречи пока неизвестно, организаторы планируют подобрать залы вместимостью 200-400 человек. Встреча с режиссёром предполагает короткую лекцию о переменах в стране последних 15 лет, о том, как эти изменения отразились на кинематографе и на его собственном творческом пути. После этого зрители смогут задать любой интересующий вопрос режиссёру. Модерировать встречи будет доцент кафедры Мировой истории и международных отношений ИГУ, политолог и блогер Сергей Шмидт.

«Думаю, это один из самых ярких режиссёров России, о чём говорит его международная известность и интерес публики к каждому вышедшему фильму. Мне кажется, Звягинцеву удалась парочка настоящих шедевров: это «Елена» и «Возвращение». Фильму «Левиафан» не повезло, потому что он вышел в то время, когда публика не могла оценить его адекватно. Крым, Донбасс, конфликт с западом – изменилось эмоциональное состояние страны, поэтому фильм был воспринят не так, как на это рассчитывал режиссёр», - прокомментировал модератор встреч Сергей Шмидт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем