IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Телеканал «Культура» приедет в Иркутск, чтобы заснять спектакль «Последний срок»

Телеканал «Культура» приедет в Иркутск, чтобы заснять спектакль «Последний срок»

Съёмочная группа федерального телеканала «Культура» приедет в Иркутск в октябре 2015 года, чтобы заснять спектакль «Последний срок» по повести Валентина Распутина.

Съёмочная группа федерального телеканала «Культура» приедет в Иркутск в октябре 2015 года, чтобы заснять спектакль «Последний срок» по повести Валентина Распутина, сообщается 18 июля на сайте иркутского драматического театра.

Переговоры о том, чтобы провести съёмку этого спектакля велись не один год и сейчас находятся на финальной стадии.

В основе спектакля – инсценировка повести «Последний срок», посвящённая драме патриархальной семьи в условиях современного мира. Произведение впервые было опубликовано в 1970 году. По словам самого Валентина Распутина, «Последний срок» – это почти история его семьи, главную героиню он писал со своей деревенской бабушки.

Спектакль был поставлен в 2008 году художественным руководителем Иркутского драмтеатра Геннадием Шапошниковым. Постановка была отмечена главным призом VII Международного театрального форума «Золотой Витязь-2009» в Москве, наградами V регионального театрального фестиваля имени Рыбакова в Тамбове в 2010-м, где народная артистка РФ Наталия Королёва за роль Анны была награждена главным титулом фестиваля – званием «Актриса России». В 2012 году спектакль был включён в официальную программу «Дней Иркутской области в Москве». В 2012 году «Последний срок» стал участником проекта «Россия - на бис!», в котором были представлены радио-версии лучших постановок страны в эфире «Радио России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем