IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Туристический поезд по «Великому Чайному пути» будет ходить из КНР в Иркутск с 2016 года

Туристический поезд по «Великому Чайному пути» будет ходить из КНР в Иркутск с 2016 года

Туристический поезд по «Великому Чайному пути» будет еженедельно ходить из КНР в Иркутск с 2016 года.

Туристический поезд по «Великому Чайному пути» будет еженедельно ходить из КНР в Иркутск с 2016 года, сообщается 17 августа на сайте агентства по туризму региона.

Поезд будет курсировать по маршруту Манчжурия – Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Манчжурия в течение 8 дней, на каждой остановке местные туроператоры покажут иностранцами достопримечательности городов, связанные, в том числе, с чайной традицией. По информации сайта, маршрут «Великий Чайный путь» станет одной из самых популярных туристических программ в России.

В Иркутск пробный поезд c 270 туристами приедет 18 августа. Для туристов подготовлена двухдневная программа знакомства с «чайной» историей в Иркутске, поездка на Байкал и в музей деревянного зодчества «Тальцы».

Чайный путь стал одним из великих торговых путей, соединивший различные земли и цивилизации. По объёмам торгового оборота путь был вторым после Великого Шелкового пути. Чайный путь оказал огромное влияние на социально-экономическое и культурное развитие России, Монголии и Китая. Расцвет чайной торговли с использованием сухопутного пути продолжался вплоть до конца XIX века.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем