IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Режиссёр с Камчатки проведёт мастер-класс на Вампиловском фестивале в Иркутске

Режиссёр с Камчатки проведёт мастер-класс на Вампиловском фестивале в Иркутске

Главный режиссёр Камчатского театра кукол Валентин Зверовщиков привезёт в Иркутск на Вампиловский театральный фестиваль постановку «Как это делается. Мастер-класс. Камчатка».

Главный режиссёр Камчатского театра кукол Валентин Зверовщиков привезёт в Иркутск на Вампиловский театральный фестиваль постановку «Как это делается. Мастер-класс. Камчатка», сообщили ИА «БайкалПост» 16 сентября в оргкомитете фестиваля.

Одноактовое представление состоится 24 сентября в 12.00 в Культурном центре Александра Вампилова. Спектакль представит собой театральный джем-сейшн, где драматург, режиссёр и артист на публике выяснят, кто из них главный в театре.

«Эта встреча подготовлена специально для фестивальной и околотеатральной публики. Идёт 1 час 25 минут без антракта», - говорится в сообщении.

Валентин Зверовщиков - главный режиссёр Камчатского театра кукол, член Союза российских писателей, член Союза театральных деятелей России.

По информации «Иркипедии», Всероссийский театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова проходит в Иркутске с 2001-го, один раз в два года. Духовный вдохновитель фестиваля - писатель Валентин Распутин. Театры-участники и их постановки должны говорить о человеке, ставить общечеловеческие проблемы, быть нравственно чистыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем