IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Даши Намдаков планирует создать в Иркутске парк скульптур

Даши Намдаков планирует создать в Иркутске парк скульптур

Известный скульптор Даши Намдаков планирует создать в Иркутске парк своих скульптур.

Известный скульптор Даши Намдаков планирует создать в Иркутске парк своих скульптур, сообщили ИА «БайкалПост» 13 декабря в пресс-службе мэрии.

Создание парка художник обсудил с мэром Дмитрием Бердниковым, глава города поддержал эту идею.

«Я предлагаю создать в Иркутске новое общественное, творческое пространство, где были бы представлены как мои галерейные работы, так и выставленные под открытым небом. Для меня Иркутск – это начало пути, здесь проходили мои первые выставки, здесь я получил первое признание как художник. И я рад продолжить своё сотрудничество с городом», - процитировала скульптора пресс-служба.

Мэр предложил Намдакову, как вариант, выбрать себе площадку для парка, галереи и мастерской в рамках проекта «Иркутские кварталы», работы по которому начнутся весной 2016 года.

Даши Намдаков родился в селе Укурик, в Забайкалье. Первая персональная выставка состоялась в Иркутском художественном музее 16 февраля 2000 года. Выставка имела огромный успех у публики, через какое-то время Даши пригласили на выставку в Москву. С 2000 года Даши провёл десятки выставок по всему миру: от Токио и Пекина, до Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Даши выставлял работы как в музеях – Государственный Эрмитаж, Пекинский музей мирового искусства, в галереях – Halcyon (Великобритания), National Arts Club (США), так и принимал участие в государственных проектах – Российская национальная выставка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем