IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Пианист Мацуев впервые даст концерт под открытым небом в Иркутске

Пианист Мацуев впервые даст концерт под открытым небом в Иркутске

Уроженец Приангарья, пианист Денис Мацуев летом в Иркутске впервые даст концерт под открытым небом.

Уроженец Приангарья, пианист Денис Мацуев летом в Иркутске впервые даст концерт под открытым небом, сообщили ИА «БайкалПост» 6 января в пресс-службе администрации областного центра.

Согласие на выступление пианист дал на встрече с мэром города Дмитрием Бердниковым, концерт станет подарком в честь 355-летнего юбилея Иркутска. Точная дата и место проведения обсуждаются.

«Мы хотим воплотить в жизнь прекрасную идею – провести на открытой площадке концерт симфонической музыки великих русских композиторов. Такого в Иркутске ещё не было! Главное, найти дату, так как мои концерты расписаны до 2020 года. Но ради юбилея любимого города, я готов найти день и прилететь хоть из Америки, хоть из Японии», - процитировали Мацуева в пресс-службе.

Мацуев родился 11 июня 1975 года в Иркутске. По данным «Википедии», широкую известность пианисту принесла победа на XI Международном конкурсе Чайковского в 1998 году, артисту на тот момент было 23 года. В феврале 2006 года он вошёл в состав Совета по культуре и искусству при президенте России.

Пианист ежегодно приезжает в Иркутск, проводит музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале», рождественские встречи. Он намерен построить в городе новый концертный зал на месте заброшенной теплоэлектростанции на берегу Ангары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем