IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Сын Распутина передал личные вещи писателя Иркутскому краеведческому музею

Сын Распутина передал личные вещи писателя Иркутскому краеведческому музею

Сын известного иркутского писателя Валентина Распутина, скончавшегося в 2015 году, передал личные вещи, библиотеку и памятные фотографии из архива писателя Иркутскому краеведческому музею.

Сын известного иркутского писателя Валентина Распутина, скончавшегося в 2015 году, передал личные вещи, библиотеку и памятные фотографии из архива писателя Иркутскому краеведческому музею, сообщается 21 января на сайте ГТРК «Иркутск».

По информации телеканала, в музей переданы стол и кресло писателя, лампа, часы, более тысячи книг из домашней библиотеки. Все предметы в музей привезли из квартиры Распутина в Иркутске.

В марте в музейной студии планируется открытие выставки, посвящённой Распутину. В рамках экспозиции будет представлена и часть коллекции дымковской игрушки писателя.

Музей Распутина откроется в Иркутске в 2017 году к 80-летию писателя, рассказал в интервью ИА «БайкалПост» директор краеведческого музея Сергей Ступин. Музей планируется создать по адресу Свердлова, 20. По его словам, это будет не просто музей как экспозиционная площадка, но и научный центр по изучению творческого наследия Валентина Распутина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем