IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Факультет режиссуры впервые появится в иркутском филиале ВГИКа

Факультет режиссуры впервые появится в иркутском филиале ВГИКа

Факультет режиссуры в 2016 году впервые появится в иркутском филиале Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК).

Факультет режиссуры в 2016 году впервые появится в иркутском филиале Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК), сообщает 22 января ИА «Альтаир».

Студенты смогу обучаться на факультете «режиссура» с 2016 года, уже приобретено необходимое оборудование – современная кинокамера, световая и звукозаписывающая установки. Ранее в филиале было начато обучение студентов специальностям «драматургия» и «мастерство продюсера».

По информации «Википедии», Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) был создан в 1919 году в Москве. Университет готовит творческих специалистов в области кинематографии, телевидения, видео и других экранных искусств. За почти век существования ВГИКа в нём получили образование более 15 тысяч специалистов, которые в настоящее время работают более чем в 80 странах мира: занимаются производством кино- и телефильмов, преподавательской деятельностью, руководят учреждениями культуры.

Иркутский филиал ВГИКа начал работу с 2011 года на базе Иркутского техникума кино и телевидения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем