IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

712мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Губернатор Иркутской области прочитает Распутина в эфире «Радио России»

Губернатор Иркутской области прочитает Распутина в эфире «Радио России»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко прочитает отрывок из интервью Валентина Распутина в эфире «Радио России. Иркутск».

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко прочитает отрывок из интервью Валентина Распутина в эфире «Радио России. Иркутск», сообщили ИА «БайкалПост» 2 февраля в пресс-службе правительства региона.

В рамках проекта «Век живи, век люби. Читаем Валентина Распутина» Левченко прочитает главу «У нас – поле Куликово, у них – «Поле чудес» из книги «Валентин Распутин. Боль души».

Отрывки из произведений Валентина Распутина будут звучать в эфире «Радио России» каждую субботу в 11.20. Их будут читать победители городского конкурса чтецов «Русской слово» разных лет и другие жители Иркутской области.

Валентин Распутин – уроженец села Усть-Уда Иркутской области, отечественный писатель, которого относят к представителям деревенской прозы. Он скончался в марте 2015 года, похоронен в Знаменском монастыре Иркутска. Среди наиболее знаменитых его произведений «Живи и помни», «Деньги для Марии», «Прощание с Матёрой», «Уроки французского» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем