IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

722мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Культура Драмтеатр Иркутска возродит легендарный спектакль «Поминальная молитва»

Драмтеатр Иркутска возродит легендарный спектакль «Поминальная молитва»

Иркутский областной драматический театр имени Н. П. Охлопкова восстанавливает легендарный спектакль «Поминальная молитва», который шёл на иркутской сцене 10 лет - с 1998 по 2008 годы.

Иркутский областной драматический театр имени Н. П. Охлопкова восстанавливает легендарный спектакль «Поминальная молитва», который шёл на иркутской сцене 10 лет - с 1998 по 2008 годы, сообщается 2 февраля на сайте ГТРК «Иркутск».

Постановкой «Поминальной молитвы» будет заниматься режиссёр Олег Пермяков. Он же ставил спектакль в 1998 году. Главные роли вместо народных артистов России Виталия Венгера и Натальи Королёвой сыграют Степан Догадин и Анастасия Пушилина. Премьера назначена на 3 марта.

«В 1998 году хотелось говорить о какой-то выносливости и выживаемости. Как человек встречает беду, выживает, борется. Сегодня я хочу, чтобы пошла информация, что счастье, надежда никогда не умрут, если человек верит», — проводятся на сайте слова Пермякова.

Премьера «Поминальной молитвы» состоялась в 1998 году на бенефисе народного артиста России Виталия Венгера. Спектакль был показан на сцене драмтеатра 100 раз. Он был снят из репертуара театра после болезни Венгера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем