IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Глава Приангарья поручил изменить начатый Ерощенко проект просветительского центра в Анге

Глава Приангарья поручил изменить начатый Ерощенко проект просветительского центра в Анге

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил откорректировать начатый экс-главой региона Сергеем Ерощенко проект духовно-просветительского центра имени святителя Иннокентия в Анге.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил откорректировать начатый экс-главой региона Сергеем Ерощенко проект духовно-просветительского центра имени святителя Иннокентия в Анге Качугского района, сообщили ИА «БайкалПост» 17 февраля в пресс-службе правительства.

По мнению губернатора, необходимо снизить стоимость работ (по проекту около 112 миллионов рублей), в том числе за счёт замены строительных материалов. Сейчас проект предполагает возведение двухэтажного здания из клеёного бруса. Кроме того, уже прорабатывается вопрос привлечения финансирования средств из внебюджетных источников.

Планируется, что строительство центра начнётся в этом году и завершится в 2017-м к 220-летию со дня рождения святителя Иннокентия.

Создание культурно-просветительского центра в Анге — это часть масштабного национального проекта «Путь святителя Иннокентия», приуроченного к 220-летнему юбилею миссионера. Проект разработан по инициативе губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и поддержан правительством РФ, получил благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он вошёл в федеральную целевую программу «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России». В проекте участвуют Иркутская, Амурская, Сахалинская, Магаданская области, Хабаровский, Камчатский, Забайкальский края, Чукотский автономный округ, а также Япония, Аляска и Калифорния США. Он был начат в 2014 году. Тогда власти Приангарья отреставрировали 200-летний дом апостола Сибири и Америки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем