IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Иркутский художественный музей откроет Галерею скульптуры в особняке XIX века

Иркутский художественный музей откроет Галерею скульптуры в особняке XIX века

Иркутский областной художественный музей 5 марта откроет Галерею скульптуры в особняке XIX века по адресу Седова, 16; это станет первым открытием подразделения музея с 2001 года.

Иркутский областной художественный музей 5 марта откроет Галерею скульптуры в особняке XIX века по адресу Седова, 16; это станет первым открытием подразделения музея с 2001 года, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе музея.

В залах галереи можно будет увидеть работы классиков – Марка Антокольского, Роберта Баха, Евгения Лансере, Анны Голубкиной, Сергея Конёнкова, Дмитрия Шварца и других. Скульптуры выполнены из мрамора, бронзы и гипса. Кроме того, в экспозиции будут представлены работы мастеров камнерезного и ювелирного искусства Иркутска и Санкт-Петербурга.

«Галерея скульптуры будет работать, начиная с 5 марта 2016 года, с 10.00 до 18.00, выходной день – понедельник. Вход в галерею с улицы Свердлова. Стоимость входных билетов: взрослый – 50 рублей, для пенсионеров и ветеранов – 35 рублей, для студентов – 25 рублей, для дошкольников – 5 рублей», - говорится в сообщении.

Здание на улице Седова, 16, – купеческий доходный дом позапрошлого столетия. Более десяти лет он находился на реставрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем