IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Кастинг для участия в фильме о Великой Отечественной войне пройдёт в Иркутске 24 апреля

Кастинг для участия в фильме о Великой Отечественной войне пройдёт в Иркутске 24 апреля

Кастинг на роли в фильме «321-я Сибирская» о подвиге сибирских дивизий в Великой Отечественной войне пройдёт в Иркутске 24 апреля.

Кастинг на роли в фильме «321-я Сибирская» о подвиге сибирских дивизий в Великой Отечественной войне пройдёт в Иркутске 24 апреля, сообщили ИА «БайкалПост» 30 марта в пресс-службе администрации города.

Отбор артистов будет проходить во дворце спорта «Труд», где в поддержку фильма организуют концерт с участием артистов Иркутска и Бурятии. Там же будет возможность посмотреть военно-историческую выставку одежды и оружия. Перед концертом будет проведён массовый автопробег по городу.

Бурятский режиссёр и каскадёр Солюон Лыгденов, принимавший участие в съёмках «Сталинграда», «Мы из будущего», «Чёрной молнии», работает над фильмом о бойцах 321-й Сибирской стрелковой дивизии. В съёмках принимают участие актёры Игорь Петренко, Георгий Дронов, Кирилл Полухин, Юрий Назаров, Алексей Волков. Съёмки пройдут в Забайкалье.

Фильм Лыгденова признан Национальным фильмом России, то есть картина отвечает национальным интересам Российской Федерации. Музыку к фильму на слова бурятского поэта Есугея Сындуева написал иркутянин Дмитрий Седов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем