IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

8 м/c,

с-з.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Художник из Иркутска получила грант президента России для международного проекта

Художник из Иркутска получила грант президента России для международного проекта

Художник из Иркутска Наталья Сысоева получила грант президента России для международного культурологического проекта «ЕврАзия – АртТранзит: великие реки искусства».

Художник из Иркутска Наталья Сысоева получила грант президента России для международного культурологического проекта «ЕврАзия – АртТранзит: великие реки искусства». Соответствующий указ президента, подписанный 31 марта, выложен на официальном сайте главы государства.

Размер гранта не называется, конкретная сумма сообщается только участникам конкурса. Согласно условиям, заявка на грант не должна была превышать 1 миллион рублей. Финансовая поддержка будет оказана 100 проектам со всей России.

Международный проект «ЕврАзия – АртТранзит: великие реки искусства» объединяет художников России, Китая, Кореи и Монголии. В сентябре выставка в рамках этого проекта прошла в Иркутске. Экспозиции объединяются как по территориальному принципу, так и на концептуальной основе. Проект реализуется в городах Сибири с 2012 года.

Наталья Сысоева — член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств АИП ЮНЕСКО с 2000 года. В 1992 году — преподаватель Иркутского художественного училища. В 2003—2006 годах — профессор факультета изобразительных искусств Pai Cai Республики Корея. С 2006 года – доцент кафедры дизайна ИРНИТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем