IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Мацуев обнаружил песню Лозы «Плот» в произведениях Бетховена и Моцарта

Мацуев обнаружил песню Лозы «Плот» в произведениях Бетховена и Моцарта

Уроженец Иркутска, пианист Денис Мацуев в программе «Первого канала» «Вечерний Ургант» обнаружил мотив песни Юрия Лозы «Плот» в произведениях группы «Битлз» и классических композиторов: Бетховена, Моцарта, Шопена и Рахманинова.

Уроженец Иркутска, пианист Денис Мацуев в программе «Первого канала» «Вечерний Ургант» обнаружил мотив песни Юрия Лозы «Плот» в произведениях группы «Битлз» и классических композиторов: Бетховена, Моцарта, Шопена и Рахманинова, видео передачи было выложено на YouTube 28 апреля.

Пианист сыграл произведения классиков с элементами музыки песни «Плот», в шутку доказывая телезрителям, что композиторы мирового уровня позаимствовали мелодию Лозы в своих произведениях.

Поводом для такого выступления Мацуева стало заявление Лозы, процитированное Иваном Ургантом, о том, что 80% произведений Моцарта – это самоповторы. Бетховен и многие другие композиторы, по мнению советского и российского певца, также занимались самокопированием и заимствованиями.

Юрий Лоза – советский и российский певец, композитор, автор песен. Исполняет композиции в стиле шансон, рок, авторская песня. Дискография музыканта берёт начало от 1983 года. Последний сборник песен вышел в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем