IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

717мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Лауреат литературной премии «Большая книга» Прилепин приедет в Иркутск 27 июня

Лауреат литературной премии «Большая книга» Прилепин приедет в Иркутск 27 июня

Лауреат российской литературной премии «Большая книга» в 2014 году Захар Прилепин приедет в Иркутск на встречу с иркутянами 27 июня.

Лауреат российской литературной премии «Большая книга» в 2014 году Захар Прилепин приедет в Иркутск на встречу с иркутянами 27 июня, сообщил ИА «БайкалПост» 6 июня источник, близкий к организаторам «РУСАЛ Фестиваля».

В настоящее время организаторы решают вопрос с местом и временем проведения мероприятия. После Иркутска писатель проведёт встречу с жителями города Братск. Вход будет свободным по предварительной регистрации.

«Рассматриваются площадки «Байкал бизнес центра» и библиотеки имени Молчанова-Сибирского. Ориентировочное время – 19.00. Это будет понедельник, поэтому в 19.00 будет наиболее удобно для людей», - сообщил собеседник.

По информации «Википедии», Захар Прилепин (настоящее имя — Евгений Прилепин) — русский писатель. Окончил филологический факультет Нижегородского государственного университета и Школу публичной политики. Работал разнорабочим, охранником, служил командиром отделения в ОМОНе, принимал участие в боевых действиях в Чечне. Работал в журналистике, вёл активную политическую деятельность. Прилепин пишет реалистические рассказы и романы. Среди романов популярны «Обитель», «Грех», «Патологии» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем