IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Съёмки «Байкальских каникул-2» при участии 180 детей начнутся в Приангарье 4 августа

Съёмки «Байкальских каникул-2» при участии 180 детей начнутся в Приангарье 4 августа

Съёмки фильма «Байкальские каникулы-2» при участии 180 детей начнутся в Иркутской области 4 августа.

Съёмки фильма «Байкальские каникулы-2» при участии 180 детей начнутся в Иркутской области 4 августа, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 15 июня продюсер, директор киностудии Asia Films Александр Цыренов.

По его словам, над созданием полнометражного фильма будут работать кинематографисты из Республики Бурятия и Иркутской области. Он станет первой детской музыкальной кинокартиной для двух регионов и выйдет в прокат, предварительно, в грядущие новогодние каникулы.

«Съёмки будут проходить на территории детского лагеря, скорее всего, в посёлке Байкальск, но это пока не точно, идут переговоры. Команда сформирована: 180 детей-актёров из Иркутска набирали с мая месяца. Это будет что-то наподобие «Петрова и Васечкина» или «Приключений электроника» в наши дни. Смысл картины в том, что ребёнок живёт в каждом из нас», - сообщил собеседник.

Цыренов добавил, что кинематографисты из Бурятии выпускают по семь-восемь фильмов в год, и в этом году было решено расширить географию съёмок: «Мы уже образовали ассоциацию кинематографов города Улан-Удэ и хотели бы, чтобы в состав нашей ассоциации вошли кинематографисты Иркутска".

Комедийный фильм «Байкальские каникулы», созданный кинематографистами Бурятии, вышел в 2015 году и собрал с проката более 50 тысяч долларов. В центре сюжета мальчик Коля, который из наших дней с помощью капсулы времени перемещается в пионерский лагерь 1985 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем