IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Памятники герою воздушного десанта Маргелову установили в Ангарске и Черемхово

Памятники герою воздушного десанта Маргелову установили в Ангарске и Черемхово

Памятники командующему воздушно-десантными войсками, Герою Советского Союза Василию Маргелову установили в День воздушно-десантных войск в городах Ангарске и Черемхово.

Памятники командующему воздушно-десантными войсками, Герою Советского Союза Василию Маргелову установили в День воздушно-десантных войск в городах Ангарске и Черемхово. Об установке памятника в Черемхово сообщается 2 августа на сайте ГУ МВД по региону, об установке бюста в Ангарске – на сайте местной администрации.

В Черемхово торжественное открытие памятника состоялось на площади у дома культуры «Горняк». Там же установлена плита с надписью: «Маргелов Василий Филиппович Батя».

В Ангарске монумент открыли в 95-м квартале. Его создали и установили на средства от спонсорской помощи предприятий и десантников. Всего понадобилось 250 тысяч рублей.

По информации «Википедии», Василий Маргелов – советский военачальник, командующий Воздушно-десантными войсками в 1954—1959 и 1961—1979 годах, генерал армии в 1967 году, Герой Советского Союза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем