IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Продажа билетов на фестиваль «Звёзды на Байкале» стартует 8 августа

Продажа билетов на фестиваль «Звёзды на Байкале» стартует 8 августа

Продажа билетов на 20 концертов XI Международного музыкального фестиваля «Звёзды на Байкале» в Иркутске начнётся 8 августа.

Продажа билетов на 20 концертов XI Международного музыкального фестиваля «Звёзды на Байкале» в Иркутске начнётся 8 августа, сообщила 5 августа на пресс-конференции директор Иркутского музыкального театра имени Загурского Татьяна Мезенцева .

Старт продаж будет объявлен в 10.00, стоимость билетов составит от 500 рублей до 6 тысяч рублей. Самые дорогие билеты – от 2 до 6 тысяч – на открытие фестиваля, которое состоится 1 сентября. Концерты будут идти до 12 сентября ежедневно на площадках музтеатра, концертного и органного залов областной филармонии. Подробная программа опубликована на сайте музтеатра.

Традиционно на открытии выступит пианист Денис Мацуев. В этом году он даст концерт с академическим оркестром Санкт-петербургской филармонии, дирижёром которого является Юрий Темирканов. Кроме того, в дни фестиваля иркутяне смогут послушать государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», Тюменский государственный симфонический оркестр и Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии.

Из приглашённых зарубежных музыкантов – скрипачи из Японии и Австрии – Саяка Седзи и Юлиан Рахлин, пианисты из Великобритании, Грузии, Китая и Японии – Джордж Харлионо, Сандро Небиеридзе, Илья Ломтатидзе, Тинхун Ляо и Шио Окуи.

«Звёзды на Байкале» — ежегодный международный музыкальный фестиваль в Иркутске. Проводится с 2004 года, до 2008 года проходил один раз в 2 года. Фестиваль состоит из более десятка концертов, а также мастер-классов, творческих встреч и благотворительного аукциона «Нота До».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем