IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Оркестр Санкт-Петербургской филармонии впервые за 10 лет выступит в Иркутске

Оркестр Санкт-Петербургской филармонии впервые за 10 лет выступит в Иркутске

Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова впервые за 10 лет выступит в Иркутске на фестивале «Звёзды на Байкале».

Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова впервые за 10 лет выступит в Иркутске на фестивале «Звёзды на Байкале», сообщили ИА «БайкалПост» 5 августа на пресс-конференции, посвящённой фестивалю.

Оркестр даст в Иркутске три концерта 1, 2 и 3 сентября. В последний раз он был в столице Приангарья в 2006 году также на фестивале «Звёзды на Байкале».

На открытии фестиваля, 1 сентября, музыканты из Санкт-Петербурга выступят с пианистом Денисом Мацуевым, 3 сентября – с японской скрипачкой Саякой Седзи и датским скрипачом и дирижёром Николем Цнайдером.

По информации сайта Санкт-Петербургской академической филармонии, их симфонический оркестр ведёт свою историю с 1882 года. По определению The Guardian – это «один из величайших и самых волнующих оркестров мира». Юрий Темирканов руководит музыкантами с 1988 года. За последнее время коллектив вошёл в двадцатку лучших оркестров мира, по версии журнала Gramophone, стал гостем представительнейших фестивалей, вписал в свою историю открытие сезона Карнеги-холла и дал премьеры ряда мировых произведений.

«Звёзды на Байкале» — ежегодный международный музыкальный фестиваль в Иркутске. Проводится с 2004 года, до 2008 года проходил один раз в 2 года. Фестиваль состоит из более десятка концертов, а также мастер-классов, творческих встреч и благотворительного аукциона «Нота До». В 2016 году в рамках фестиваля состоятся 20 концертов с 1 по 12 сентября. Продажа билетов стартует в Иркутске 8 августа с 10.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем