IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Посвящённая Распутину выставка в Иркутске выиграла российскую премию «Александр Невский»

Посвящённая Распутину выставка в Иркутске выиграла российскую премию «Александр Невский»

Выставка «Ближний свет издалека», посвящённая писателю Валентину Распутину, вошла в число победителей престижной всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский».

Выставка «Ближний свет издалека», посвящённая писателю Валентину Распутину, вошла в число победителей престижной всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», сообщили ИА «БайкалПост» 29 августа в пресс-службе областного краеведческого музея.

Проект вошёл в Отборный список победителей премии. Лауреатов объявят 14 сентября в «Талион Империал Отеле» в Санкт-Петербурге.

«Сейчас идёт подготовка к открытию музея Валентина Распутина, которое состоится в марте 2017 года. В этом смысле очень важным для нас было то, что мы начали эту работу с выставки «Ближний свет издалека». Она получила одобрение и профессионального сообщества, и общественности. Мы очень рады, что наш проект стал лауреатом престижной премии «Александр Невский», - процитировали в пресс-службе директора музея Сергея Ступина.

«Ближний свет издалека» - экспозиция, посвящённая приходу к православию Распутина, работала в музейной студии краеведческого музея с середины марта до конца мая 2016 года.

Всероссийская историко-литературная премия «Александр Невский» призвана поддержать интерес к истории России, к лучшим музейным мемориальным проектам и литературным произведениям, посвящённым героям нашей страны и их деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем