IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

722мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Культура Власти Приангарья планируют начать строительство ДК в Усольском районе в ноябре 2016 г.

Власти Приангарья планируют начать строительство ДК в Усольском районе в ноябре 2016 г.

Правительство Иркутской области планирует начать строительство дома культуры в посёлке Железнодорожный Усольского района в ноябре 2016 года.

Правительство Иркутской области планирует начать строительство дома культуры в посёлке Железнодорожный Усольского района в ноябре 2016 года, сообщили ИА «БайкалПост» 6 октября в пресс-службе правительства со ссылкой на министра культуры Ольгу Стасюлевич.

Заказчиком выступает администрацией Усольского района. Уже разработана вся необходимая проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу на достоверность определения сметной стоимости. Подрядчик будет определён на конкурсе до 25 октября.

Реализация проекта будет осуществляться в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2014-2020 годы. Как пояснила Стасюлевич, заявка на софинансирование проекта из федерального бюджета в 2016 году не вошла в программу Министерства культуры РФ, поэтому строиться ДК будет в основном за счёт средств областного и местного бюджетов. Министр не исключила привлечения и внебюджетных источников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем