IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

715мм 65%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Мацуев: Концертный зал в Иркутске начнут строить в 2017 году

Мацуев: Концертный зал в Иркутске начнут строить в 2017 году

Уроженец Иркутска, пианист Дени Мацуев заявил 23 января ТАСС, что строительство концертного зала на месте ТЭЦ рядом с Нижней Набережной начнётсся в 2017 году.

Уроженец Иркутска, пианист Дени Мацуев заявил 23 января ТАСС, что строительство концертного зала на месте ТЭЦ рядом с Нижней Набережной начнётсся в 2017 году.

«Строительство точно должно начаться в этом году. Надеюсь, что оно не растянется на долгие годы, потому что все мы знаем про множество бюрократических препятствий, которые нам надо пройти», — процитировало агентство Мацуева.

По словам пианиста, инвесторами проекта станут структуры бизнесмена Олега Дерипаски, к которым в Приангарье относится компания «Иркутскэнерго». Мацуев подчеркнул, что концертный зал станет визитной карточкой создаваемого на месте ТЭЦ «Квартала XXI века»

Концертный зал Дениса Мацуева и жилые дома по проекту «Квартал XXI века» построят на месте бывшей ТЭЦ-2 рядом с мемориалом «Вечный огонь». В 2016 года прошёл конкурс проектов квартала, победителями были признаны три команды, на основе проектов которых будет финальный вариант.

Ранее СМИ сообщали, что, проект «Квартал XXI века» планируется реализовать на участке бывшей чаеразвесочной фабрики в 6,8 гектара. Предполагается, что будет построено 150 тысяч квадратных метров недвижимости, из них 90 тысяч – жилой. Культурным центром будущего квартала станет концертный зал симфонической музыки примерно на 1,2 тысячи мест. Разработкой проекта занимается компания «Иркутск Девелопмент», генеральным директором которой, согласно данным ЕГРЮЛ, является генеральный директор «Иркутскэнерго» Олег Причко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем