IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Фильм о ветеране Великой Отечественной войны из Приангарья бесплатно покажут в Иркутске

Фильм о ветеране Великой Отечественной войны из Приангарья бесплатно покажут в Иркутске

Премьеру документального фильма о 91-летнем ветеране Великой Отечественной войны из Иркутской области Владимире Бакурове бесплатно покажут в Иркутске 16 и 17 февраля.

Премьеру документального фильма о 91-летнем ветеране Великой Отечественной войны из Иркутской области Владимире Бакурове бесплатно покажут в Иркутске 16 и 17 февраля, сообщается в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Показы пройдут в кинотеатре «Художественный». Как уточнили ИА «БайкалПост» в пресс-службе кинотеатра, 16 февраля киносеанс начнётся в 12.00 – там в основном будут студенты, 17 февраля – показ назначен на 17.15.

«Владимир Алексеевич живёт в маленьком посёлке Иркутской области. Иногда садится на поезд и едет в Братск – к родным. Одна из таких поездок стала сюжетным центром картины. Обычная жизнь: поиграть в шахматы с правнуком, съездить с внуком на рыбалку, сходить на процедуры в санаторий. Но бывают минуты тишины, когда «посидишь – и вспомнишь всех: и живых и мёртвых». И чем больше тишины – тем больше воспоминаний, призраков войны», - говорится в анонсе фильма.

Фильм о Бакурове сняла уральский режиссёр Юлия Киселёва. Идея создать фильм возникла после того, как Киселёва прочитала книгу сына Бакурова, где записаны воспоминания о войне ветерана, участвовавшего в прорыве блокады Ленинграда, освобождении Польши, Эстонии и Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем