IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Минкультуры Приангарья купил у Сафронова портрет Распутина за 1,2 млн руб.

Минкультуры Приангарья купил у Сафронова портрет Распутина за 1,2 млн руб.

Министерство культуры и архивов Иркутской области привлекло деньги мецената на покупку картины Никаса Сафронова – портрета писателя Валентина Распутина – за 1,2 миллиона рублей.

Министерство культуры и архивов Иркутской области привлекло деньги мецената на покупку картины Никаса Сафронова – портрета писателя Валентина Распутина – за 1,2 миллиона рублей. О покупке картины корреспонденту ИА «БайкалПост» 2 февраля сообщил сотрудник пресс-службы правительства региона, о цене картины - главный редактор «Восточно-Сибирской правды», экс-директор Художественного музея имени Сукачёва Александр Гимельштейн в своём посте в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Картина приобретена за счёт средств мецената. У музея существует большое количество меценатов, которые приобретают картины и у иркутских художников, и у других. Это не первая картина, которая приобретена. Она будет передана в дар Художественному музею», - пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе также подчеркнули, что меценат имеет право приобретать то, что считает нужным: «захотел, приобрёл картину Никаса Сафронова, решил передать музею».

Как сообщает ИА «Иркутск онлайн», Фонд наследия русской культуры и духовности «Отражение» купил у Никаса Сафронова две картины: портрет Распутина и «Городской пейзаж Венеция». Обе картины стоят по 600 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем