IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

717мм 25%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Выставка в честь 50-летнего юбилея скульптора Даши Намдакова пройдёт в Иркутске 2017 г.

Выставка в честь 50-летнего юбилея скульптора Даши Намдакова пройдёт в Иркутске 2017 г.

Выставка в честь 50-летнего юбилея бурятского скульптора Даши Намдакова состоится в галерее Виктора Бронштейна в Иркутске летом 2017 года.

Выставка в честь 50-летнего юбилея бурятского скульптора Даши Намдакова состоится в галерее Виктора Бронштейна в Иркутске летом 2017 года, сообщает 17 февраля ИА «Телеинформ».

Планируется, что на выставке будут представлены монументальные скульптуры и мелкая пластика, включая работы из частных коллекций, а также графические и живописные произведения. Впервые в Иркутске будут экспонироваться ювелирные работы Намдакова.

Даши Намдаков — российский скульптор, художник, ювелир. Свой юбилей он отметил 14 февраля. Намдаков родился в многодетной семье в бурятском селе Укурик. Закончил Красноярский государственный художественный институт. Первая персональная художественная выставка Намдакова прошла в Иркутске в 2000 году. Работы скульптора выполнены в технике художественного литья, ковки и смешанной технике. Произведения выполнены из бронзы, серебра, золота, меди, драгоценных камней, а также из кости, конского волоса и дерева. Скульптура, ювелирные изделия, графика и гобелены имеют ярко выраженный уникальный авторский стиль, в основе которого лежат элементы национальной культуры, традиции Центральной Азии, буддийские мотивы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем